Оренбургская область доставила угольную котельную в школу Перевальского района

Оренбургская область доставила угольную котельную в школу Перевальского района

В Байрачинский филиал средней школы №10 имени Саши Дегтярева Перевальского района при поддержке Оренбургской области была доставлена угольная котельная. Об этом сообщили в пресс-службе Перевальской администрации.

«В рамках подписанного соглашения, между Перевальским районом Луганской Народной Республики и Оренбургской областью Российской Федерации, для подготовки к осенне-зимнему сезону в Байрачинский филиал средней школы №10 имени Саши Дегтярева была доставлена современная блочная угольная котельная», – говорится в сообщении.

Уточняется, что этот автономный комплекс для отопления и снабжения горячей водой в условиях отсутствия централизованной сети идеально подходит для Байрачинской школы. Использование современной отопительной техники гарантирует существенную экономию энергоресурсов, в частности, угля, а школьники теперь будут учиться в теплых комфортных классах.

«Родители, сотрудники учреждения и администрация города выражают огромную благодарность Оренбургской области за оказанную помощь», – резюмировали в администрации.