Глава ЛНР присвоил звание Героя Республики Валерию Болотову, Геннадию Цыпкалову и Денису Кудрину

Глава ЛНР присвоил звание Героя Республики Валерию Болотову, Геннадию Цыпкалову и Денису Кудрину

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник посмертно присвоил звание Героя Республики Валерию Болотову, Геннадию Цыпкалову и Денису Кудрину. Об этом сообщается в Telegram-канале Главы.

«Посмертно наградил высшей наградой – Звездой Героя Луганской Народной Республики тех, кто первыми поднялись на борьбу с украинским фашизмом, настоящих народных героев – Валерия Болотова, Геннадия Цыпкалова и Дениса Кудрина», – говорится в сообщении.

Глава Республики отметил, что «в трудное для жителей Луганщины время Геннадий Цыпкалов и Валерий Болотов не побоялись взять на себя ответственность, принимать волевые решения и возглавить руководство Луганщины».

«Они стали организаторами первого референдума, где мы смогли свободно высказать свою волю, определить свое будущее. Все это было бы невозможно без тех, кто с оружием в руках защищает нас все эти годы. Таким был Денис Кудрин, ополченец первой волны, по зову сердца вставший на защиту Русского мира от нацизма», – подчеркнул Леонид Пасечник.

По словам Главы ЛНР, Валерий Болотов, Геннадий Цыпкалов и Денис Кудрин показали, что неонацистам можно противостоять. 

«Последовав их примеру, на борьбу поднялся весь Донбасс, вся Россия. Они воодушевляют нас на Победу и сегодня. Наш долг – чтить отважных современников и никому не дать очернить их память!» – резюмировал Леонид Пасечник.