Луганский русский драмтеатр примет участие во всероссийском фестивале «Актеры России – Михаилу Щепкину» в Белгороде

Луганский русский драмтеатр примет участие во всероссийском фестивале «Актеры России – Михаилу Щепкину» в Белгороде

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева примет участие в XII всероссийском театральном фестивале «Актеры России – Михаилу Щепкину», который 17-25 сентября пройдет в Белгороде. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«С 17 по 25 сентября в Белгороде проходит XII всероссийский театральный фестиваль «Актеры России – Михаилу Щепкину», в котором принимает участие Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева. Стоит отметить, что данный фестиваль является одним из самых престижных в театральном сообществе России», – говорится в сообщении. 

Актеры ЛАРДТ 19 сентября представят на сцене Белгородского государственного академического драматического театра имени Щепкина спектакль «Лес» по пьесе Александра Островского.

«19 сентября мы показываем спектакль «Лес» (в постановке режиссера Сергея Васина). Участие в фестивале всегда волнительно, потому что является своеобразным профессиональным испытанием, но в тоже время надеемся на активный творческий диалог с коллегами, который даст возможность гармонично войти в пространство современной русской театральной культуры», – рассказали в учреждении культуры.