В Минобразования ЛНР обсудили новые условия оплаты труда педагогических работников

В Минобразования ЛНР обсудили новые условия оплаты труда педагогических работников

Рабочее совещание, посвященное вопросам оплаты труда педагогических работников Республики в связи с интеграцией правового поля ЛНР и РФ, провел Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов. В мероприятии приняли участие представители всех служб профильного ведомства, Министерства труда и социальной политики, Министерства юстиции ЛНР и управления образования администрации города Луганска.

В ходе встречи было отмечено, что в Российской Федерации принцип оплаты труда работников образования отличается от того, который применяется в ЛНР. Соответственно, принято решение разработать новое положение об оплате труда, синхронизированное с законодательством РФ.

«Сегодня мы провели первое такое совещание в новом учебном году. Определили сроки, поставили задачи по разработке новых документов. Дальше, когда уже будут готовы проекты документов, мы обязательно их обсудим с педагогами», – отметил Иван Кусов.

Он подчеркнул, что на данный момент перед Минобразования стоит важная задача – разработать прозрачную, понятную систему оплаты труда для педагогических работников в условиях интеграции законодательства ЛНР и РФ.