Специалисты восстановили работу основного и вспомогательного оборудования ЛуТЭС

Специалисты восстановили работу основного и вспомогательного оборудования ЛуТЭС
В ходе подготовки к отопительному сезону на ЛуТЭС в течение нескольких месяцев велись работы по восстановлению работоспособности основного и вспомогательного оборудования энергоблоков. Об этом Правительство ЛНР написало с своем Telegram-канале.
Электростанцию как генератору тепла для 149 многоквартирных домов Счастья и городские тепловые сети киевские войска подвергли значительным разрушениям.
«На данный момент включены в сеть два энергоблока, один энергоблок находится в полноценном резерве – готов в любой момент к подъему и несению заданной нагрузки», – говорится в сообщении.
После ремонтов проводится комплекс технических опробований на четвертом энергоблоке, восстановительные работы завершены на прошлой неделе.
Материалы для восстановления в качестве гуманитарной помощи предоставило ПАО «Мосэнерго», что позволило силами персонала станции выполнить ремонтные работы по восстановлению оборудования раньше установленного срока.
Кроме того специалистами из Российской Федерации совместно с работниками ЛуТЭС в полном соответствии с графиком ведутся работы по восстановлению ОРУ 220 кВ. Комплекс проведенных мероприятий позволит повысить надежность обеспечения работы станции в зимний период.
Большую помощь по восстановлению системы газоснабжения ЛуТЭС и замене газового оборудования газорегуляторного пункта (ГРП) оказали специалисты АО «Мосгаз».
Восстановление работы ГРП позволяет в случае выхода из строя одной из его линий выполнять ремонтно-восстановительные работы без остановки оборудования ЛуТЭС, что в свою очередь обеспечивает бесперебойное производство электроэнергии и стабильное снабжение электроэнергией всех потребителей Республики и теплоснабжение более 4 тысяч потребителей в Счастье.