На полях Антрацитовского района прорастут Ставропольские семена

На полях Антрацитовского района прорастут Ставропольские семена

Ставропольский край продолжает оказывать помощь в восстановлении мирной жизни на территориях Донбасса. И одним из ключевых направлений в этой работе сегодня является поддержка агропромышленного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Антрацитовского района.
Уже сегодня в городе Антраците и Антрацитовском районе работают отраслевые специалисты Ставрополья, которые помогают нашим аграриям подготовиться к закладке урожая 2023 года.

«Мы понимаем, что Антрацитовщина остро нуждается в обновлении семенного материала, утратившего хозяйственные и биологические качества. В первую очередь — зерновых и зернобобовых сельскохозяйственных культур. Поэтому, по поручению Губернатора Владимира Владимирова, Ставрополье безвозмездно передаст в Антрацит и Антрацитовский район порядка 40 тонн семян элиты — лучшего по всем качествам посевного материала», - сказал первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Владимир Ситников.

Он добавил, что направлено «30 тонн семян озимой пшеницы, а также по 5 тонн семян кукурузы и ячменя, которые будут заложены на опытных участках. Уже в следующем году эта работа позволит нам подобрать наиболее продуктивные и устойчивые к климатическим условиям Антрацита сорта и гибриды».