100 работников медиасферы ЛНР приняли участие в форуме #делаюконтент

100 работников медиасферы ЛНР приняли участие в форуме #делаюконтент

7 сентября в здании Республиканского исполнительного комитета Общественного движения «Мир Луганщине» прошёл медиафорум #делаюконтент, который собрал 100 человек из всей Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ОД «Мир Луганщине».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Генерального совета ВПП «Единая Россия» Виктор Водолацкий подчеркнул, что именно благодаря журналистам весь мир узнаёт правдивую информацию о жизни в Донбассе.

«Также благодаря вам мы можем быстрее реагировать на проблемы, которые существуют. Ваши социальные сети – это не только Луганская Народная Республика, ваши социальные сети – это вся мировая паутина. И когда о жителях ЛНР пишут ложь, вы способны доказать обратное, показать правду всему миру. Я желаю вам на этом нелёгком поприще чистых помыслов, добрых дел, а мы будем стараться реагировать на все ваши предложения и замечания», – сказал он.

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома ОД «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко поприветствовал участников медиафорума и отметил, что на медиафоруме важно почерпнуть определённые знания, которые обязательно пригодится медийщикам в работе.

Депутат Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине», ректор Луганского государственного педагогического университета, заведующая кафедрой журналистики и издательского дела ЛГПУ Жанна Марфина отметила, что медиафорум объединил людей с общими стремлениями.

«Я очень рада, что медиафорум собрал участников разных возрастов и социальных групп. Слово может исцелить, нанести вред, может уничтожить. Все мы знаем, что слово имеет колоссальную силу. В ваших руках этот мощный инструмент», – сказала она.

Кроме того, своим опытом с собравшимися поделились специалисты кафедры журналистики и издательского дела Луганского государственного педагогического университета Алёна Дроздова, Наталия Емченко, Дарья Каторгина и Наталья Калина.

Участники медиафорума узнали о техниках современного письма, лучших приложениях для создания фото и видеоконтента, ведении личного блога, правильной реакции на хейтеров.