В Белокуракино прибыл «Поезд здоровья» из России

В Белокуракино прибыл «Поезд здоровья» из России

В поселок Белокуракино прибыл «Поезд здоровья» из России. Это мобильный медицинский комплекс, который оборудован всем необходимым для полноценного проведения диагностики, лечения и диспансеризации жителей.

«В течение трех недель специально оборудованные автомобили с бригадами медицинских работников из Белгородской области будут работать в населенных пунктах Белокуракинского района», – говорится в сообщении.
Уточняется, что проект, созданный по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, включает в себя врачебно-сестринскую бригаду из 16 человек, которые привезли с собой современное оборудование – в машинах «Поезда здоровья» есть всё необходимое для оказания первичной медицинской помощи и диагностирования заболеваний.
«Ежедневно, с 9.00 до 18.00, в специально оборудованных для приема специалистов палатках, жителей Белокуракинского района будут принимать врачи общей практики: невролог, хирург, онколог, врач ультразвуковой диагностики, стоматолог. Обследование можно будет пройти на площади Горького у Дома Культуры в порядке живой очереди», – добавили в районной администрации.
График работы «Поезда здоровья»
05.09 – Павловка Нещеретово (время отправление 9-00)
06.09 – Паньковка, Целуйково, Курячевка (время отправление 9-00)
07.09 – Алексеевка, Поповка (время отправление 9-00)
08.09 – Просторное, Александрополь (время отправление 9-00)
09.09 – Лубянка, Заиковка, Бунчуковка (время отправление 9-00)
12.09 – Демьяновка, Тимошино (время отправление 9-00)
13.09 – Конопляновка, Маньковка, Плахо-Петровка (время отправление 9-00)
14.09 – Шапарск, Лызино, Червоноармейское (время отправление 9-00)
15.09 – Солидарное, Гладково (время отправление 9-00)
16.09 – Лозно-Александровка, Шаровка (время отправление 9-00).
С вышеперечисленных сел будет осуществляться бесплатный проезд в обе стороны. Сбор граждан будет возле Фельдшерско-акушерского пункта в каждом селе по графику «Поезд Здоровья». За подробной информацией обращаться в Фельдшерско-акушерский пункт.