В Северодонецке начали свою работу 5 учебных заведений

В Северодонецке начали свою работу 5 учебных заведений

На сегодняшний момент заканчивают регистрацию 5 учебных заведений Северодонецка. Об этом сообщил и.о. главы администрации Североденцка Николай Моргунов.

«Сегодня, под то количество педагогов и учащихся, был определен минимальный план, поэтому определено количество учебных заведений – 5. Порядка 89-и человек педагогического состава приступили к своим обязанностям. Более 800 учащихся приступили к учебному процессу», – сообщил Николой Моргунов.

Он отметил, что условия для ведения учебного процесса отличаются от других городов.

«Понятно, что сегодня наши условия отличаются от условий в других городах. Мы лишены возможности преподавать дистанционно т.к. отсутствует интернет, потому что отсутствует электроэнергия», – уточнил и.о. главы администрации.

Николой Моргунов добавил, что «с этой целью совместно с Министерством образования ЛНР разработана методика дистанционного обучения. Она заключается в том, что сегодня на бумажных носителях преподаватели будут раздавать учащимся для выполнения задания, выполнение которых будут с определенной периодичностью контролироваться».
И.о. главы администрации сообщил, что все учащиеся начальных классов обеспечены ранцами, канцтоварами.

«Первая партия учебников была завезена на прошлой неделе, мы ждем вторую партию учебников, которые разработаны согласно стандартам Российской Федерации. Поэтому все учащиеся Северодонецка будут снабжены учебниками», – проинформировал Николой Моргунов.