Рабочие из Башкирии завершили капремонт школы в Петровском

Рабочие из Башкирии завершили капремонт школы в Петровском

Рабочие Башкирии полностью утеплили здание образовательного учреждения города Петровское Луганской Народной Республики. Об этом сообщило информационного агентства «Башинформ».

«В июне этого года руководством Башкирии была поставлена задача – выполнить капитальный ремонт школы №22 имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова в городе Петровское и подготовить ее к 1 сентября. На объект были привлечены лучшие специалисты Башкирии, а также неравнодушные и патриотически настроенные жители республики, которые откликнулись на призыв Луганской Народной Республики и приехали сюда по зову сердца. В реконструкции школы принимают участие порядка 650 человек. Команда строителей из Башкирии мотивирована и настроена вовремя сдать школу к началу нового учебного года. Благодаря их усилиям и стараниям школа отремонтирована за рекордные 35 дней», ‒ рассказал исполнительный директор промышленно-строительной компании генерального подрядчика Георгий Нечаев.
За месяц с небольшим в школе выполнены инженерные, отделочные, общестроительные, фасадные работы, полностью заменены все окна, кровля, полы. На объекте полностью готова инфраструктура для обеспечения школы водой, смонтирована канализация, выполнен монтаж системы отопления.
«Сегодня можем ответственно заявить: школа простоит долго, поскольку она отремонтирована силами башкирского строительного отряда имени генерал-майора Шаймуратова. Отмечу, все строительные материалы, доставленные из РБ, башкирского производства. Во дворе школы мы уложили порядка 1200 тонн асфальта, и он тоже башкирского производства», ‒ сказал Георгий Нечаев.
Георгий Нечаев подчеркнул, что «в ремонте школы принимали участие и местные жители. Такая помощь для рабочих важна».