В Красном Луче врачи из Башкирии провели профосмотр педагогов из Запорожской области

В Красном Луче врачи из Башкирии провели профосмотр педагогов из Запорожской области

В Красный Луч к медикам из Башкирии на профосмотр приехали учителя из села Терпенье Мелитопольского района Запорожской области. Об этом сообщило Информационное агентство «Башинформ».

 «Наш край называют черешневым, поскольку у нас самая вкусная черешня. А вот докторов, да и других специалистов у нас мало», ‒ говорит директор Терпеньевской школы №14 Анжелика Латышева.
Она рассказала , что обследование у башкирских медиков прошли 9 человек ‒ 4 взрослых и 5 детей. Их осмотрели хирург, офтальмолог, лор, кардиолог, гинеколог, педиатр и другие врачи.
«Башкирские врачи внимательно нас выслушали, разговаривали с нами очень дружелюбно. Поверьте, это очень приятно. Мелитополь далеко от Петровского, но мы очень хотели попасть на прием именно к врачам из Башкирии. Хотим пригласить башкирских врачей в Мелитополь, чтобы они осмотрели и других учителей, детей, да и всех жителей. Но нам нужны не только врачи. У нас уехали практически все специалисты. Надеемся, из Башкирии и к нам приедут. Ваш уровень на высокой планке. У нас такого нет. В этом мы убедились, когда после медосмотра мы заехали к коллегам из школы №22, которую реконструируют башкирские рабочие. Мы не просто были удивлены, мы ‒ в шоке. Как это возможно восстановить старую школу в столь кратчайшие сроки. Мы поражены работой рабочих из Башкирии», ‒ сказала директор Терпеньевской школы.