Очередная партия стройматериалов прибыла в Стаханов из Омской области

Очередная партия стройматериалов прибыла в Стаханов из Омской области

Из Омской области в Стаханов прибыла очередная партия строительных материалов для восстановления кровель на жилых домах и социальных объектах, пострадавших в результате обстрелов города. Об этом сообщили в администрации Стаханова.

В составе груза доставлены шифер, мягкая наплавляемая кровля, гвозди, строительные скобы, мастика.

«Строительные материалы, которые приходят на город из Омской области, распределяются между жилсервисами, и далее используются при проведении ремонтно-восстановительных работ на кровлях многоэтажного жилого фонда. На данный момент работы по восстановлению кровли ведутся по адресу ул. Бурбело, 25», – отметили в управлении ЖКХ пдминистрации города Стаханова.

Сообщается, что ранее ремонт мягкой и шиферной кровли был выполнен в жилых домах северо-восточного микрорайона по ул. Карбышева, 3, Курченко, 12, 16, пр-т 50 лет Октября, 17, 18а, 20.  На Южном микрорайоне выполнен ремонт мягкой кровли в домах ул. Стаханова, 4, ул. 60 лет Октября, 23 и Олимпийская, 9.  Устранены пробоины и выполнена замена шифера в жилых домах ул. Кутузова, 66, пр-т Ленина, 58 а, ул. Хруничева, 11, пл. Победы, 3 и др.

«Работа в данном направлении продолжается. Огромное спасибо руководству Омской области за предоставленную помощь, своими силами мы бы не справились, так как в городе в результате обстрелов пострадало значительное количество объектов как жилого фонда, так и социальной сферы», – подчеркнули в управлении.

В рамках Соглашения город уже получил 4 единицы спецтехники, партию строительных материалов, гуманитарную помощь для школьников к началу учебного года и более 17 тысяч новых учебников для образовательных учреждений, а также несколько сотен ноутбуков и 27 новых МФУ.