Международный исторический диктант «Диктант Победы» проведен в Старобельске

Международный исторический диктант «Диктант Победы» проведен в Старобельске
Впервые на территории Старобельского района 3 сентября 2022 года провели Международный исторический диктант «Диктант Победы». Об этом сообщили в администрации города.
Уточняется, что организаторами выступили представители Всероссийской политической партии «Единая Россия» из города-героя Севастополя: Школьняк Виктория Александровна и Жигайлов Пётр Васильевич.
 «На базе администрации Старобельского района в "Диктанте Победы" приняли участие Советник главы администрации Старобельского района Чайка Валерий Григорьевич и 18 учителей истории общеобразовательных государственных учреждений», - говорится в сообщении. 

«Диктант Победы» состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором ответа и 10 заданий с кратким ответом. Для выполнения отведено 45 минут.

 Во время проведения «Великого Диктанта» в зале наблюдалась атмосфера сосредоточенности, участники вспоминали события прошлого, пытались как можно детально ответить на заданные вопросы.
 По завершению мероприятия педагоги выразили благодарность организаторам за возможность проверить свои знания о Великой Отечественной и Второй мировой войне.