Михаил Голубович: «Россия – это удивительная страна и мы являемся представителями этой великой державы»

Михаил Голубович: «Россия – это удивительная страна и мы являемся представителями этой великой державы»

Художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист УССР и ЛНР, почетный гражданин Луганска Михаил Голубович в рамках площадки «Мы вместе» федерального просветительского марафона российского общества «Знание» в Луганске рассказал о театральном искусстве и работе актера драмтеара. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

В начале своего выступления Михаил Голубович отметил, что люди Донбасса являются представителями великого российского государства, в основе которого лежит добро.

«Россия – это удивительная страна и сегодня мы говорим о государстве, об истории, о том, что мы являемся представителями этой великой державы. Почему великой? Потому что в основе заложены самые гуманные правила. Такое многонациональное государство сохраняет все традиции и только в основе лежит добро. Я даже своим оппонентам задаю вопрос: "Фашизм – это хорошо или плохо? Если это плохо, то зачем вы его поддерживаете?". Ведь никто из людей не хочет войны», – подчеркнул народный артист ЛНР.
Также он рассказал о театральной деятельности. По словам Михаила Голубовича, для того, чтобы достичь результата в профессии, необходимо усердно работать.

«Чем глубже проникаешь в характер, тем более узнаваем персонаж и принимаем молодыми людьми. В любой профессии, в какой бы ты не был, для того, чтобы достичь результата, нужно "пахать". Будешь "пахать" – достигнешь чего-то, не будешь "пахать" – ничего не достигнешь. Если предстоит серьезная работа, то делать ее нужно по-серьезному», – сказал он.

Народный артист также напомнил об открытии театрального сезона в Луганском академическом музыкально-драматическом театре на Оборонной второго сентября. Особое внимание он уделил постановке «Распятая Юность», которая повествует о последней ночи перед казнью молодогвардейцев.

В конце встречи Михаил Голубович, отвечая на вопросы зрителей из зала, рассказал о своем театральном творчестве и работе актеров театра.