МКСМ и Музей Победы приглашают на выставку «Галерея в моем городе» в столичном сквере

МКСМ и Музей Победы приглашают на выставку «Галерея в моем городе» в столичном сквере

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и Музей Победы приглашают жителей и гостей Луганска на уличную выставку «Галерея в моем городе», открытие которой состоится в рамках российского проекта «Наши традиции». Об этом сегодня, 31 августа, сообщил начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия МКСМ Анатолий Дегтярев.

«Символичным завершением первого этапа проекта «Наши традиции» станет открытие уличной выставки «Галерея в моем городе», которая расположилась в сквере имени «Молодой гвардии» в Луганске. На центральной аллее, рядом с фонтаном, представлены красочные яркие, завораживающие фотографии. Увидеть эти работы стоит как каждому жителю Луганска, так и гостям», – подчеркнул он.

Открытие и презентация выставки состоятся 1 сентября в 12:00.

«Эта выставка знаменует собой окончание первого этапа и начало второго. Выставка состоит из двух частей. Первая – «Яркий мир первозданной России» – это выставка работ ведущих фотографов дикой природы, которые принимали участие в одноименном фотоконкурсе. Вторая часть – «Русские сезоны. Избранное» ‒ представляет избранные работы автора современной фотографии Александра Львова из цикла «Русские сезоны». Лучшие фотографии будут представлены в Луганске», – пояснил ученый секретарь Музея Победы Виктор Сеничкин.