Более 60 руководителей ДШИ на конференции обсудили переход допобразования на стандарты РФ

Более 60 руководителей ДШИ на конференции обсудили переход допобразования на стандарты РФ
Более 60 руководителей детских школ искусств (ДШИ), музыкальных и художественных школ ЛНР обсудили переход дополнительного образования на законодательную базу Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.
«31 августа в стенах ЛГАКИ имени Матусовского прошла Августовская конференция руководителей школ искусств, музыкальных и художественных школ и ЛНР, где обсуждались актуальные вопросы организации образовательной деятельности по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств, реализуемым в тесном контакте с Российской Федерацией», – говорится в сообщении.
Открывая конференцию, заместитель Министра культуры, спорта и молодежи

Луганской Народной Республики Роман Олексин акцентировал внимание на важности работы этих учебных заведений для культурного и духовного развития подрастающего поколения.

«Школы искусств — это центры развития, где зарождаются будущие профессионалы, где взрастают великие вокалисты, художники и музыканты. И хочется выразить искреннюю благодарность Министерству культуры РФ, которое с 2014 года активно помогает нам делать все для их развития», — сказал Роман Олексин и от всей души поздравил педагогов творческих специальностей с новым учебным годом.