Волгоградские медики продолжают работу в Станично-Луганском районе

Волгоградские медики продолжают работу в Станично-Луганском районе

Медицинские работники из Волгоградской области, работающие в Станично-Луганском районе, с 6 июля осмотрели почти 11,5 тысячи пациентов. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

«В рамках взаимодействия регионов с 6 июля в Станично-Луганском районе работают четыре группы медицинских работников из Волгоградской области в составе из 25 человек. Специалистами из Волгограда за это время осмотрено 11 470 пациентов из них 3183 – детей», – рассказали в ведомстве, добавив, что также за этот период было проведено 1123 маммографических исследований.

В Минздраве также добавили, что специалисты из Волгограда ведут ремонтные работы на территории Центральной городской больницы.

«На прошлой неделе было заменено 100% асфальтного покрытия. Сейчас ведутся работы по замене канализационных и водопроводных систем. Не успели волгоградцы разгрузить железобетонные кольца и трубы, как уже приступили к их установке. Только за 30 августа было прорыто более 60 м траншей для прокладки новой системы водоснабжения!» – уточнили в ведомстве.