Сергей Миронов рассказал об украинском терроризме

Сергей Миронов рассказал об украинском терроризме

Председатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе России Сергей Миронов в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» пояснил свое заявление о том, что специальная военная операция перерастет в контртеррористическую операцию.

«То, что сегодня делает Украина в лице нынешнего комика, наркомана Зеленского, и что творят – бьют по хранилищам радиоактивных отходов ЗАЭС – это самый настоящий ядерный терроризм. Убивают временных руководителей администраций на новых территориях. Убийство Дарьи Дугиной в Москве, не сомневаюсь, было по прямому поручению Зеленского. Наносят удары по российской территории, продолжают бомбить Донецк. Это террористы, и в этой связи скажу, что да, мы начали специальную военную операцию, но я имею в виду, чтобы это перерастало в контртеррористическую операцию с физическим устранением главарей этих организаций», – заявил он.

Также Сергей Миронов рассказал о важности сохранения памяти о своих героях.

«Нужно чтить своих героев. Почему в Польше, Прибалтике, а тем более на Украине сносят памятники? Действительно, хотят вычеркнуть это время из памяти. Оставь памятник – рано или поздно ребенок спросит: "А что это за дядя? Почему?". Поэтому и сносят, чтобы искоренить память и никто ничего не спрашивал. А нам нужно наоборот: чтобы мы ничего не забывали и передавали из поколения в поколение», – подчеркнул председатель «Справедливой России».

Смотрите полный выпуск «Zдесь и сейчас» по ссылке.