Ольга Кобцева провела встречу с переселенцами в Алчевске

Ольга Кобцева провела встречу с переселенцами в Алчевске

30 августа депутат Народного Совета Ольга Кобцева встретилась с вынужденными переселенцами, проживающими в студенческом общежитии № 2 ДонГТИ.

Встреча состояла из двух частей. Первая – информационная, была посвящена вопросам проведения референдума, а также изменениям в законодательстве направленным на восстановление Республики и нормализации мирной жизни на освобожденных территориях, в том числе в сфере социальной защиты граждан. Вторая – интерактивная, на которой вынужденные переселенцы смогли задать волнующие их вопросы. 

Тематика задаваемых вопросов была разнообразной и охватывала многие сферы жизнедеятельности: выплата социальных пособий, вопросы восстановления разрушенного и поврежденного жилья, а также получение выплат по ранению. Кроме того, задавались вопросы возобновления транспортного сообщения между городами на освобожденной территории. Но одним из самых популярных вопросов касался нюансов получения паспортов ЛНР и Российской Федерации. По каждой теме от парламентария был получен полный и исчерпывающий ответ.

В завершение депутатского приема Ольга Кобцева подвела итоги встречи:

«Сегодня мы обсуждали оформление документов лицами, которые были эвакуированы из зоны проведения боевых действий. Это и Рубежное, и Лисичанск, и Северодонецк, и ряд других. Наша основная задача – помочь и донести актуальную информацию, в том числе в сфере постановлений Правительства», – отметила парламентарий.

Ольга Кобцева также акцентировала внимание на том, что людям донесли информацию о возобновлении газо- и электроснабжения, а также подачи воды освобожденным населенным пунктам.