Олег Коваль: «Германия вместе с ЕС идёт к катастрофе, и это – неизбежный путь»

Олег Коваль: «Германия вместе с ЕС идёт к катастрофе, и это – неизбежный путь»

Заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал позицию Германии, правительство которой в условиях кризиса в собственной стране продолжает поставлять оружие киевскому режиму.

«Олаф Шольц (канцлер Германии – прим. ред.) заявляет об открытой поддержке и передачи вооружения Украине. Понимая его действия, нужно учитывать, что в Европе 2014-2022 годов была борьба двух сил внутри ЕС. Первая – прозападная либеральная линия с целью уничтожения Европы. Вторая – попытка патриотически настроенных сил попытаться найти путь, который оставил бы Европу в рамках здравого смысла. Меркель (экс-канцлер Германии Ангела Меркель – прим. ред.) удавалось балансировать и не разругаться с США», – отметил он.

 

Заместитель Председателя Народного Совета ЛНР также заявил, что нынешний канцлер ФРГ своими действиями и решениями приведёт Германию к упадку.

«Германия живёт за счет дешёвой энергии, у них была самая низкая цена на газ. Шольц же для самосохранения, являясь популистом, смещается в сторону Горбачёва. Он будет жертвовать Германией ради временного спасения, как и Зеленский. В преддверии экономического кризиса понятно, что социализм, высокие стандарты заканчиваются, общественное мнение готовят к тому, что нужно меньше есть и не мыться – это направленная кампания. Германия вместе с ЕС идёт к катастрофе, и это неизбежный путь. Шансов у них нет», – добавил Олег Коваль. 

Смотрите полный выпуск программы «Zдесь и сейчас»: