В Лутугинском районе состоялся Молодежный антифашистский форум

В Лутугинском районе состоялся Молодежный антифашистский форум

27 августа в Лутугинском районе на территории загородного комплекса «Крым» стартовал Молодежный антифашистский форум «Молодая Гвардия. Поколение Z».

Однодневный форум состоялся по инициативе ОД «Мир Луганщине», собрав 50 активистов из Лутугинского района. В нем приняли участие представители молодежных организаций из РФ и ЛНР.

В рамках форума прошли две панельные дискуссии на темы «Появление нацизма. Как бороться с нацизмом в XXI веке» и «Значение молодежи в развитии Республики».


Также руководитель аппарата Молодежного парламента при Народном Совете ЛНР Давид Абрамян и председатель Лутугинского регионального штаба ОО «Молодая Гвардия» Дарья Колесникова провели лекции, посвященные деятельности ОО «Молодая Гвардия».


Заместитель руководителя Объединенного центра «МОНОЛИТ» Роман Комов провел для молодежи образовательный интенсив: «Технологии дезинформации», рассказав, как работают фейки и как им противостоять.

«Для нас это очень важный опыт, так как проводим подобный форум мы впервые. Сейчас мы поднимаем одну из популярных тем: появление нацизма и как с ним бороться в наше время. У ребят появляется возможность в дружественной обстановке поучаствовать в диалогах на равных и узнать ответы на интересующие их вопросы от опытных спикеров. Также в рамках мероприятия раскроется вопрос: как распознать фейки», – отметила председатель Лутугинского регионального штаба ОО «Молодая Гвардия» Дарья Колесникова.

 

Юноши и девушки поучаствовали в командных играх, заведя новые знакомства и получив море эмоций. Под конец насыщенного дня организаторы провели операцию «Обратная связь», узнав от участников их впечатления, отметив плюсы и минусы в подготовке к форуму, чтобы в будущем их учесть.

День закончился подписанием договора о сотрудничестве между ОО «Молодая Гвардия» Лутугинского района и Объединенным центром «МОНОЛИТ» города Курска.