Юные лутугинцы, принимавшие участие в Университетской смене в Москве, вернулись домой

Юные лутугинцы, принимавшие участие в Университетской смене в Москве, вернулись домой

Более 70 детей из Лутугинского района, участвующие с 16 по 25 августа в проекте «Университетские профильные образовательные смены» в Москве, вернулись домой. Об этом рассказали в пресс-службе Минкульта ЛНР. Образовательная смена проходила на базе ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» города Москва Российской Федерации.


В Университете ребята познакомились с устройством дронов, 3D-моделированием, приняли участие в экскурсии по РТУ МИРЭА и его лаборатории, научились тушить настоящие пожары. Они также посещали образовательные мастер-классы в Технопарке «Альтаир», проводили химические опыты. Посещали ВДНХ, прошлись по парку Зарядье, увидели Храм Христа Спасителя, побывали на Красной площади, сделали фото на фоне Москва-Сити.


Эмоциональным и запоминающимся для детей ребят стал день посещения музея Победы и прогулка по парку Победы, выезд на Поклонную гору, где юные лутугинцы возложили цветы в Зале Славы.

Кроме того, для ребят в рамках Университетской смены были организованы поездка в Московский зоопарк и прогулка на катере по Москва-реке.