Предприятия Концерна УВЗ отправили в Республику шесть комплектов ученической мебели

Предприятия Концерна УВЗ отправили в Республику шесть комплектов ученической мебели
Предприятия Концерна УВЗ (Уралвагонзавод) отправили в одну из школ Республики шесть комплектов ученической мебели. Об этом сообщило Правительство ЛНР.

«Это 90 регулируемых по высоте парт и 180 стульев, шкафы для учебных пособий, столы и стулья для учителей. Произведена мебель на Волчанском механическом заводе УВЗ», – говорится в сообщении.


Также в гуманитарный груз вошли книги, канцелярские принадлежности, наглядные пособия и многое другое. 


В пресс-службе уточнили, что все это закуплено на средства, вырученные от металлолома. С идеей его сбора выступила молодежь Уралвагонзавода. К акции присоединились и другие предприятия Концерна из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Нижнего Новгорода и других городов.