Олег Коваль рассказал об итогах встречи с коллективом Донбасского государственного технического института

Олег Коваль рассказал об итогах встречи с коллективом Донбасского государственного технического института

Заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал о встрече с работниками Донбасского государственного технического института. 

 

«Самый главный вопрос, который был – "Когда настанет момент присоединения к России?" Люди задают вопросы, как будет происходить этот процесс, какие социальные стандарты и что изменится в нашей жизни, какие будут отличия, какой будет пенсионная система и социальные гарантии, национальные проекты, реализуемые в России, и мы эти вопросы разбирали», – отметил парламентарий.

 

Также Олег Коваль рассказал о развитии технических специальностей в Республике.

 

«Система высшего образования достойная, много заведений были созданы в новейшей истории. Алчевск – один из центров технического образования. На встрече обсуждали взаимодействие между учебными заведениями и предприятиями. Говорили о перспективах инженерных профессий. Хороших специалистов сейчас найти сложно. Отмечу, что, несмотря на обстрелы, люди смотрят в будущее с перспективой», – подчеркнул заместитель Председателя Народного Совета ЛНР.