В Новоайдаре открылась выставка Российского этнографического музея

В Новоайдаре открылась выставка Российского этнографического музея

23 августа выставку «Российский этнографический музей: знакомство по-новому» представили в Новоайдарском краеведческом музее. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Уточняется, что открытие состоялось в рамках проекта «Наши традиции», подготовленного Министерством культуры РФ и Музеем Победы при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

«Завершается первый этап проекта «Наши традиции». Уже сейчас можно говорить о его успехе и востребованности у жителей республики. В рамках проекта мы представили выставки, которые не только знакомят зрителей с бесценными собраниями ведущих российских музеев, но и рассказывают об общих культурных традициях и истории», - отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.


Выставка показывает, как с помощью виртуального тура можно удаленно посетить экспозиции одного крупнейших музеев Санкт-Петербурга. Изображения высокого качества позволяют рассмотреть детали экспонатов, а аудиогиды дают возможность изучать экспозицию в комфортном темпе.

Специальным гостем мероприятия стал белгородский фольклорный ансамбль «Усёрд». Также исполнители провели мастер-класс, во время которого участники узнали больше о народных музыкальных инструментах.