Владислав Дейнего: «На заседании Совбеза ООН будет попытка получить реакцию на теракт, совершенный Украиной»

Владислав Дейнего: «На заседании Совбеза ООН будет попытка получить реакцию на теракт, совершенный Украиной»

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал вероятность признания Украины государством-террористом.

 

«Я думаю, вопроса о таком признании на заседании Совбеза ООН не прозвучит. Будет попытка получить реакции этого органа в отношении теракта (убийства Дарьи Дугиной – прим. ред.). Было заявление официальных лиц Киева, что удостоверение Вовк (гражданка Украины Наталья Вовк, исполнительница теракта – прим. ред.) – это подделка, и она не сотрудник Нацгвардии. Это первый шаг в дистанцировании и попытка отмежеваться от гражданки. Прибалтика тоже причастна, поскольку Вовк получила право транзита через ее территорию», – заявил он.

 

Отдельно министр иностранных дел ЛНР рассказал о сотрудничестве с Северной Кореей.

 

«Работаем в этом направлении. Они (представители Северной Кореи) обещают серьезные варианты сотрудничества в торговых отношениях. КНДР рассматривает возможность направить к нам своих рабочих, они качественно выполняют задачи. В наших обстоятельствах, когда мужчины защищают наши территории, вопрос трудовых резервов актуален. Но на данный момент широко говорить на эту тему пока преждевременно», – отметил Владислав Дейнего.