Александр Ладыга: «Количество участников антифашистского движения будет расширяться»

Александр Ладыга: «Количество участников антифашистского движения будет расширяться»

Кандидат исторических наук, профессор ЛАВД имени Э.А. Дидоренко Александр Ладыга в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал проведение Первого международного антифашистского конгресса на полях форума «Армия-2022», а также ухудшение отношений между странами Прибалтики и Россией.

 

«Мало кто на Донбассе не хотел бы, чтобы такой конгресс начался раньше. Что касается простого населения в той же Латвии, существуют факты, говорящие о том, что население не одобряет сложившейся ситуации. Положительная память о прошлом вредит действиям теперешним. Мирное противостояние при сносе советского танка Т-34 в Нарве привело к использованию сил Минобороны. Эти режимы держатся на штыках, и рано или поздно реакция будет. Количество участников антифашистского движения будет расширяться», – заявил он.

 

Отдельно Александр Ладыга рассказал о нарастающем сопротивлении странам Запада во всем мире.

 

«Либерализм, который мог быть реализован только на колониальных проектах, мог быть успешен, если бы Россия не показала позитивный пример освобождения от внешнего диктата. Система ухода от контроля западной цивилизации начинается не просто в отдельных странах, но и в целых регионах. Диктат предполагал не только экономическую эксплуатацию. Параллельно с эксплуатацией ресурсов идет посыл, обосновывающий такие действия. Американцы регулярно разжигали конфликты, получая дивиденды, и на этом играли определенные силы», – добавил кандидат исторических наук.