Виталий Лещенко: «Пленным нацистам в Еленовке есть что рассказать, и Зеленский этого боится»

Виталий Лещенко: «Пленным нацистам в Еленовке есть что рассказать, и Зеленский этого боится»

Секретарь Общественной палаты ЛНР, председатель Республиканской организации ветеранов Виталий Лещенко в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал заявление Владимира Зеленского о невозможности проведения мирных переговоров в случае проведения трибунала над украинскими боевиками в Мариуполе. 

 

«Скорее всего, в будущем он сам попадет под трибунал либо просто исчезнет. То, что творится сейчас на освобожденных территориях – обстрелы каждый день, люди устали бояться, это сильный стресс. То, что Зеленский боится – понятно, с этим же связан обстрел Еленовки. Пленным нацистам есть что рассказать, и виновных становится всё больше, выясняется больше информации. Думаю, что дальше под суд пойдут и "айдаровцы", и иностранные наемники», – заявил он. 

 

Также секретарь Общественной палаты ЛНР прокомментировал повышение цен на газ в Европе и угрозу холода и голода зимой в Англии. 

 

«Самое интересное, что Россия продукты питания в Англию не поставляет, а газ – только 3 процента. Откуда взялся голод и откуда возьмется холод? Это говорит о том, что это создается искусственно. Вопрос: для чего? Обвинить Россию не получается, цена не сама по себе выросла, её повысили. Хотят сделать хаос на полмира. Сначала создается проблема, дожидаются реакции людей и выходят с готовым решением», – отметил Виталий Лещенко.