Народный Совет ЛНР принял закон о многофункциональном центре госуслуг

Народный Совет ЛНР принял закон о многофункциональном центре госуслуг

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон «О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Об этом сообщила пресс-служба парламента Республики.


Закон был разработан с целью улучшения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, повышения эффективности и результативности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.


«Законопроект устанавливает требования к процедурам предоставления государственных и муниципальных услуг, а также порядок взаимодействия органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, с гражданами и организациями, в том числе в электронном виде. Отдельное внимание в законопроекте уделено вопросам установления и взимания платы при предоставлении услуг. При этом перечни платных услуг будут устанавливаться Правительством ЛНР, главами местных администраций», – сказал депутат Народного Совета Алексей Белецкий.


Он отметил, что документом предусмотрено создание многофункциональных центров, которые будут работать по принципу «одного окна».


«Законопроект определяет правовой статус, права и обязанности МФЦ, а также устанавливает порядок финансирования МФЦ и взаимодействия МФЦ с органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги», – добавил парламентарий.