Московский театр «Курсив» представил в театре на Оборонной «Сказку о снежной птице»

Московский театр «Курсив» представил в театре на Оборонной «Сказку о снежной птице»

Артисты московского театра «Курсив» представили в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной детский спектакль «Сказка о снежной птице».В основе сюжета постановки история Снежной птицы, которая заточена в железной клетке во дворце Королевы гор. Однажды волшебная птица обманула Королеву и вырвалась на свободу. На своем пути она встретила сказочных друзей, которые помогли ей оторваться от погони и навсегда избавится от злой Королевы.

Исполнившая роль Гоблинши актриса театра «Курсив» Анастасия Беляничева рассказала, что без раздумий решилась приехать в Луганск, чтобы поддержать жителей Республики.


«О Луганске я слышала рассказы мамы, которая в советское время курировала металлообрабатывающий завод здесь. О луганских людях она говорили, что что это – труженики, что бы ни случалось, они встают и делают. Поэтому я, чтобы поддержать людей, детишек, захотела поехать. Лучше вложить здесь хоть какую-то крупицу, чем где-то в Москве переживать по ночам на тему того, что я смогу сделать», – подчеркнула она.


Актриса добавила, что «Курсив» привез в Луганск еще одну постановку – «Hello, Dolly!», которую представит на сцене театра на Оборонной.