Андрей Марочко: ВСУ даны распоряжения наносить точечные удары по гражданской инфраструктуре

Андрей Марочко: ВСУ даны распоряжения наносить точечные удары по гражданской инфраструктуре

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» рассказал, что вооруженные формирования Украины наносят удары по гражданской инфраструктуре городов, чтобы попытаться дискредитировать Народную милицию Луганской Народной Республики.


«Из достоверных источников стало известно, что одному из артиллерийских подразделений даны распоряжения наносить точечные удары по населенному пункту Соледар, именно по гражданской инфраструктуре, чтобы было как можно больше жертв среди мирного населения. Те документы, которые попали к нам в руки, говорят о том, что это делается с целью дискредитации как военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики, так и российской армии», – сказал он.


Андрей Марочко подчеркнул, что «Украина, ведя обстрелы по Первомайску и заявляя, что это мы ведем огонь и по Светлодарску и другим населенным пунктам, пытается поднять на народной арене образ агрессора, который уничтожает мирное население».


«Более того, все мы прекрасно знаем, как работает пропаганда Украины и стран Запада, ведь там всё преподносится так, что многие даже не задаются вопросом: "а так это на самом деле или нет?"…. Все мы помним фейки, когда обстрелы Донецка выдавали за обстрелы Киева», – напомнил подполковник Народной милиции ЛНР.


По его словам, «обстрелы будут продолжаться до тех пор, пока наши военнослужащие с военнослужащими российской армии и дружественными силами не отодвинут врага на такое расстояние, чтобы он физически не мог наносить удары как по Луганской, так и по Донецкой Народной Республике».


Смотрите полный выпуск программы «Есть Vопрос» по ссылке.

https://video.gtrklnr.ru/v/11824?channelName=EstVopros