Олег Помников: «Заигрывать на теме ядерной катастрофы в центре Европы очень опасно»

Олег Помников: «Заигрывать на теме ядерной катастрофы в центре Европы очень опасно»

Начальник кафедры тактико-специальной подготовки ЛАВД имени Э. А. Дидоренко, полковник полиции Олег Помников в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» заявил, что руководство Соединенных Штатов Америки не оставляет надежд на мирное разрешение глобальных конфликтов.


«Нам вряд ли приходится надеяться на то, что американцы остановятся и они пока остаются единственной страной в мире, которая применила в военных целях ядерное оружие. Это их практика и их стиль – миллионы жертв их никогда не останавливали и не надо надеяться на то, что они изменятся. Люди, которые фактически управляют процессами принятия решений на глобальном уровне – это люди, которым уже давно за девяносто, нам не приходиться надеяться на то, что они проявят способность к творческим решениям», – сказал он.


Как отметил полковник полиции, сегодня США намерены вновь повторить попытку противостояния с Российским государством, но им это не удается.


«Эта борьба больше рассчитана на зрителя, на потребителя информации, а зритель развращен. Он уже приучен к тому, что в конце фильма прилетает "Супермен" и всех спасает – люди привыкли жить в ожидании апокалипсиса, но каждый надеется, что сидя у телевизора именно он спасется. То есть, мера ответственности за то, что происходит, понижена. То, что происходит в Украине сейчас, как раз показывает, что очень опасно заигрываться. Играть на теме ядерной катастрофы в центре Европы не надо ни при каких условиях. Беда в том, кто первый возьмет на себя ответственность выступить против США, потому что до сих пор пока сценарий работал в их пользу», – резюмировал Олег Помников.