Омская область передала гуманитарный груз для школьников Стаханова

Омская область передала гуманитарный груз для школьников Стаханова

В рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между Омской областью и Стахоновской администрацией был собран и отправлен гуманитарный груз.

 Уточняется, что в сборе гуманитарного груза участвовали депутаты Законодательного собрания Омской области и омские предприятия. 

«В конце июля партия "Единая Россия" объявила о ежегодной акции «Собери ребёнка в школу», в рамках которой омичи помогают семьям, находящимся в трудных жизненных условиях, собрать канцелярские товары, рюкзаки и другие вещи, необходимые детям в школе. В этом году мы помогли не только омским семьям, но и жителям города Стаханов. Сегодня мы отправляем тетради, рюкзаки, теннисные столы, звукоусилительные устройства, палатки, коврики для ЛФК, различные настольные игры, канцелярские товары и другие важные для детей вещи. Мы должны помнить и период ВОВ, когда наш омский технический университет, принимал и из Ленинграда ребят, и сейчас мы должны протянуть руку помощи своим собратьям. Сегодня они в сложной ситуации, завтра они нам будут помогать. Наверно, чужой беды у нас в России не бывает, люди хотят говорить по-русски, хотят любить Россию, хотят жить вместе с Россией. Сегодня нужно говорить, что необходимо помогать, потому что люди хотят быть вместе с Россией», - рассказал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области Александр Артёмов.


Депутат Законодательного собрания Омской области Дмитрий Шишкин отметил, что гуманитарный груз направлен также для комплектации детской юношеской спортивной школы единоборств.


«Груз, который мы отправляем, нетривиальный. Отправка была под День знаний, я не понаслышке знаю проблемы в провинциальных городах. У самого детство и юность прошли в таком городе, но только в Кузбассе. Образование – это не только обучение, это всестороннее развитие личности, здесь спорт имеет важное значение. Поэтому груз, который сейчас отправляем, это комплектация детской юношеской спортивной школы единоборств – каратэ, самбо и прочие. Это амуниция, защиты, утяжелители», – добавил Дмитрий Шишкин.


Помогали в погрузке вещей волонтёры «Молодой Гвардии «Единой России».