Замена газового оборудования проводится на Луганской ТЭС

Замена газового оборудования проводится на Луганской ТЭС

На Луганской ТЭС завершается обновление оборудования – замена газорегуляторного узла станции. Над заменой оборудования работают наши энергетики и специалисты российского «Мосгаза», при этом материалы и спецтехнику привезли из России.


«Приехал обмениваться опытом, прежде всего, и помогать. Помогать людям и оборудованию. Мы делаем все на совесть», – рассказал слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования 6-го разряда Сергей Алтухов.

 

На газораспределительном узле проделан большой объем работ. Например, старые краны заменили на современные шаровые, поменяли задвижки и провели общую модернизацию.

 

«Выполняемые работы на газорегуляторном пункте Луганской ТЭС, во-первых, позволят станции пройти уверенно осенне-зимний период вне зависимости от тех погодных условий, которые могут сложиться, обеспечить надежное электроснабжение потребителей Луганской Народной Республики, а также обеспечить подачу тепла в квартиры жителей города Счастье», – рассказал директор Луганской ТЭС Александр Михайлов.