Олег Нилов рассказал о концертах «Добровидения» в ЛНР

Олег Нилов рассказал о концертах «Добровидения» в ЛНР

Депутат Государственной Думы России Олег Нилов, в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал о выступлениях лауреатов фестиваля «Добровидение» на территории Луганской Народной Республики.


«"Добровидение" родилось в 2014 году, и мы развиваемся каждый год, фестиваль собирает тысячи участников. Юрий и Наталья Щербаковы принимали участие во всех фестивалях, а ребята из фолк-группы "Русь" участвуют впервые. Мы работаем уже не первый день, начали с госпиталя в Ростове, в Луганске провели два концерта для раненых и врачей. Были на полигонах, давали концерты в прифронтовом лесу. Мы бы очень хотели остаться, ребята говорят, что приедут ещё. Изначально желающих поучаствовать было огромное количество, говорят, что обязательно приедут повторно», – сказал Олег Нилов. 

 

Также парламентарий отметил гостя студии, исполнителя Юрия Щербакова, и прокомментировал реакцию бойцов, присутствовавших на фронтовом концерте.

 

«Настоящие народные песни живут веками, но есть и новые песни, написанные людьми, которые выросли на них. Это не ноты, это что-то гораздо более сложное – то, что пробивает до глубины души. Хотел бы напомнить, что Юрий Щербаков – это тот герой, который в фильме Никиты Михалкова "Цитадель" поднимал бойцов в атаку. Его гармонь имеет большую силу, особенно здесь. Когда мы выступали сегодня близ фронта под дождём, сотни бойцов не обращали внимания ни на что, кроме песен. Каждый лично благодарил за этот концерт», – обозначил депутат Государственной Думы России.