Образовательные учреждения Антрацита получили более четырех тысяч новых книг от Ставропольского края

Образовательные учреждения Антрацита получили более четырех тысяч новых книг от Ставропольского края

Для учеников 1-11 классов школ Антрацитовского района ЛНР депутаты, входящие в состав фракции «Единая Россия» Думы Ставропольского края и Думы города Ставрополя, приобрели более четырёх тысяч новых книг.


Наборы книг включают в себя произведения авторов, входящие в российскую школьную программу по литературе с 1 по 11 классы. Это русская классическая литература, в том числе сочинения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого, Федора Достоевского, Сергея Есенина и других, книги современных авторов, сказки для детей.

 

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань отметил большую значимость акции, особенно в преддверии нового учебного года.

 

«Депутаты фракции «Единая Россия» в Думе края с большой готовностью откликнулись и поддержали партийную акцию по сбору книг. Совсем скоро начинается новый учебный год, и наши дети должны иметь возможность продолжать учиться на родном языке, читать добрую, хорошую, качественную литературу. Мы должны им такую возможность обеспечить в полной мере», – сказал он.

 Церемония передачи наборов книг образовательным учреждениям Антрацита и Антрацитовского района состоялась в ходе визита губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в город Антрацит и Антрацитовский район.