Молодежь ЛНР присоединилась к федеральной программе «Маяки дружбы. Башни Кавказа»

Молодежь ЛНР присоединилась к федеральной программе «Маяки дружбы. Башни Кавказа»
Студенческая молодежь Республики 3-13 августа приняла участие в федеральной программе «Маяки дружбы. Башни Кавказа», в рамках которой побывала в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии. Об этом сообщили в Молодежном интеграционном центре (МИЦ).

«Активная молодежь Луганской Народной Республики приняла участие в федеральной программе «Маяки дружбы. Башни Кавказа». Целью данного проекта является помощь в реставрация старинных сооружений и башен Кавказа, проведение экологических акций и укрепление дружбы народов», – говорится в сообщении.

Участниками программы из ЛНР стали студентки Луганского государственного педагогического университета Екатерина Подкуйко и Елизавета Гречихина, а также студент Луганского государственного аграрного университета Ярослав Зинченко. Их поездка была организована при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с РФ.

Программа включила в себя трудовой и культурно-развивающий блоки. Участники посетили старинные поселения Северного Кавказа, вековые сигнальные башни и храмы, приняли участие в мастер-классах по приготовлению национальных блюд.

«Участие в данном проекте оставило неимоверно много впечатлений о красотах Кавказа и доброте его народа. Работа на объектах позволила сблизится с участниками команды, а душевные вечера объединили нас в семью. Моя команда – «Горцы» – один из самых больших плюсов данного проекта… Находясь возле старинных башен, я понимала, что по сравнению с ними я – просто пушинка, не только по величине, но и по значению в нашей истории», – поделилась впечатлениями от поездки Подкуйко.