Услуга «Социального такси» действует на территории Республики

Услуга «Социального такси» действует на территории Республики

В Республике появилась новая услуга - служба «Социального такси». Главная цель -обеспечить комфортную поездку к социально значимым объектам - при этом абсолютно бесплатно. Воспользоваться ею могут люди с ограниченными возможностями здоровья, как дети, так и взрослые.  Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».Сейчас в автопарке 9 машин - пять работают по Луганску, две в Алчевске и столько же в Краснодоне. К слову, этими районами выезды не ограничиваются - социальное такси готово к поездкам по всей территории Республики. Достаточно просто позвонить в диспетчерскую службу и подать заявку – главное сделать это заранее - хотя-бы за 3 дня до поездки.

«В наше время такси обычное которое есть по Луганску недоступны для допустим маломобильных людей это водители не знают, как коляску собрать как помочь вообще ну и в их обязанности это как бы и не входит социальное такси люди уже знают, как помочь коляску завести в машину можно не пересаживаясь на сиденья это очень легко и просто и оно бесплатное», - рассказал старший диспетчер службы «Социальное такси» Константин Крюков.

Приём заявок осуществляется ежедневно с 8 до 16:00 исключения составляют лишь выходные и праздничные дни.

«Это абсолютно не сложно это те документы которые у родителей есть в обязательном порядке это документы подтверждающие личность у родителей это как правило паспорт или законных представителей у ребёнка в зависимости от возраста это свидетельство о рождении или же паспорт если это ребёнку более 14 лет и два документа предоставляется медицинское заключение где указано диагноз ребёнка и копия ИПР и индивидуальной программы реабилитации где указано что ребёнок нуждается в дополнительных технических средствах реабилитации», - проинформировала  директор Республиканского центра социально-психологической реабилитации детей Анна Тарасенко.