В Ровеньках открыли выставку «Фонды РОСИЗО»

В Ровеньках открыли выставку «Фонды РОСИЗО»

В рамках проекта «Наши традиции» 17 августа в ГУ ЛНР «Музей истории города Ровеньки» состоялось открытие выставки «Фонды РОСИЗО». 


На открытии присутствовал глава администрации города Ровеньки Андрей Рубанцов. Он отметил большое значение искусства в отображении истории, а также выразил благодарность почётным гостям из России за предоставленную возможность полюбоваться работами известных русских художников, а самое главное – ощутить себя частью великой России.

 Заместитель директора Федерального бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов (Музей Победы) Виктор Дичко рассказал присутствующим, что в выставке, предоставленной Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», представлены разноформатные копии (18 цифровых копий) полотен советских художников разных лет, демонстрирующие отдельные аспекты быта и трудовой деятельности жителей России XX века.

 

«Знакомство жителей Луганской Народной Республики с яркими представителями советского классицизма позволит напомнить об успехах и достижениях разных народов и народностей в построении единого, сильного и самодостаточного государства», – сказал Виктор Дичко.

 Начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Анатолий Дегтярёв отметил, что в рамках проекта «Наши традиции» запланировано проведение не менее 50 выставок «Фонды РОСИЗО».