Павел Малый: «Есть некоторые силы, которые ведут Европу к саморазрушению»

Павел Малый: «Есть некоторые силы, которые ведут Европу к саморазрушению»

Депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал причины рекордного повышения цен на топливо в Европе.


«Во-первых, все события формирует тренд, вектор, который позволяет с большой долей вероятности понимать, что будет. Увлечение "зелёной" энергетикой привело к разбалансировке рынка. Количества прерывистой, непостоянной энергии не хватает, надежда только на тепловую генерацию из ископаемых, а такие предприятия уже закрыты. Поэтому они получили жуткий дефицит. Во-вторых, ЕС объявляет санкции, ограничивая сам себя. Есть ощущение, что идёт намеренный подрыв экономики Европы. Я думаю, есть некоторые силы, которые ведут Европу к саморазрушению», – проинформировал он.


Также Павел Малый рассказал о перспективах краха гегемонии США в мире.


«Никто не отменял физический захват земель. У них (Соединённых Штатов Америки – прим. ред.) много земель, не принадлежащих им. Также есть ряд территорий, которые они контролируют, не включая в свою политическую структуру, вроде Японии. Если разрушается контроль других стран, они перестанут контролировать собственную территорию, и возможен парад суверенитетов, как при развале СССР. Учитывая, что разные штаты – фактически государства со своими органами власти, такое развитие событий мы точно не пропустим», – отметил парламентарий.