Российский коллектив «Русь» выступил для раненых и медперсонала луганской горбольницы № 2

Российский коллектив «Русь» выступил для раненых и медперсонала луганской горбольницы № 2

Артисты коллектива «Русь» — лауреаты международного фестиваля народной песни «Добровидение» — побывали в Луганской городской многопрофильной больнице № 2, где дали концерт для находящихся на лечении военнослужащих и медицинского персонала. Об этом сообщила газета «Республика».

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия», руководитель проекта «Добровидение» Олег Нилов отметил, что коллектив привез с собой записи полной версии гала-концерта фестиваля, которые после выступления раздаст зрителям.


«Жаль, что мы не сможем выступить в больших концертных залах, по понятным причинам. Но это все впереди. Фестиваль «Добровидение» уже седьмой год проходит в Петербурге и собирает тысячи участников и сотни коллективов. Полную версию гала-концерта мы, естественно, привезли сюда, раздаем на концертах, передаем на телевидение. Надеюсь, что эта версия будет доступна, всем жителям Луганска», — сказал он.


Нилов заверил, что после полного освобождения территории Донбасса коллектив «обязательно приедет в большие концертные залы и на главные площади замечательной столицы».


В концертной программе прозвучали народные песни и композиции военных лет.