Заместитель министра образования и науки ЛНР посетил разрушенную школу в Червоногвардейское

Заместитель министра образования и науки ЛНР посетил разрушенную школу в Червоногвардейское

Глава администрации города Кировска совместно с заместителем Министра образования и науки Луганской Народной Республики посетили поселок городского типа Червоногвардейское. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации города Кировска.

 

«15 августа глава администрации города Кировска Виктория Сергеева совместно с заместителем Министра образования и науки Луганской Народной Республики Петром Ишковым посетили поселок городского типа Червоногвардейское, который ранее 13 августа подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины», – говорится в сообщении.


В администрации города уточнили, что в результате украинской агрессии полностью уничтожено здание Государственного образовательного учреждения «Учебно-воспитательный комплекса № 18 г. Кировска», который расположен по улице Московская.

Глава администрации города Кировска Виктория Сергеева и заместитель Министра образования и науки Луганской Народной Республики Петр Ишков провели встречу с педагогическим коллективом, который трудился в данном общеобразовательном учреждении, а также посетили здание ясли-сада ГОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекса № 18 г. Кировска». В рамках рабочей поездки Виктория Сергеева дала ряд поручений профильным службам образовательной сферы.

 

«Сегодня в поселке городского типа Червоногвардейское проведена рабочая встреча с участием заместителя Министра образования Луганской Народной Петра Ишкова, начальника отдела образования Администрации города Кировска Елены Поляковой, и директора ГОУ ЛНР «Учебно-воспитательный комплекса № 18 г. Кировска» Зои Рекши. Основной вопрос – это организация учебного процесса для детей из поселка, которые вследствие украинской агрессии, остались без школы. К сожалению, школа не подлежит восстановлению. Сейчас будем разрабатывать мероприятия и план действий, по которым детки приступят первого сентября к полноценному обучению», - отметила глава администрации города Кировска Виктория Сергеева.


 

Виктория Ивановна подчеркнула, что в данном общеобразовательном учреждении обучалось 57 школьников. На данный момент рассматривается вариант, что начальная школа будет организована на базе поселкового ясли-сада, а для старшеклассников будет организован подвоз в школы города Кировска.

 

«Сейчас мы находимся у разрушенной школы поселка, в которую был нанесен удар украинскими военными, школа разрушена. Но учебный процесс будет организован, дети будут распределены, разрабатывается вопрос их транспортировки в школы города Кировска, младшая школа будут располагаться в здании детского сада. Со стороны Украины это бесчеловечные действия – разрушение школы. Это чудовищное государство, которое противоречит всем законам. Это военное преступление», - подчеркнул заместитель Министра образования и науки Луганской Народной Республики Петр Ишков.