Группа из 120 представителей творческой молодежи ЛНР отправилась на фестиваль «ТавридаАРТ»

Группа из 120 представителей творческой молодежи ЛНР отправилась на фестиваль «ТавридаАРТ»
Группа из 120 представителей творческой молодежи ЛНР отправилась на фестиваль «ТавридаАРТ» в Крым. Об этом сообщила газета «Республика» ссылаясь на главного специалиста отдела искусств и художественного образования управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Наталью Мележик. 
«Сегодня на масштабное мероприятие, которое ежегодно проводится в Крыму — фестиваль «ТавридаАРТ» — отправляется творческая молодежь из нашей Республики. Это ребята от 18 до 35 лет. Как правило, это студенты высших учебных заведений нашей Республики и выпускники тоже. Это ребята, которые в профессиональной сфере или любительской сфере занимаются искусством», — сказала она.
Мележик отметила, что в фестивале примут участие более четырех тыс. человек из всех регионов России.

«Ребята наши вместе с представителями всех регионов Российской Федерации — там планируется более четырех тысяч участников — будут вовлечены в активный творческий процесс практически с первого дня. Сам фестиваля состоится с 15 по 19 августа», — сообщила главный специалист МКСМ.

Она рассказала, что в рамках фестиваля вокалисты из ЛНР выступят вместе с народной артисткой России Ларисой Долиной, а скрипачи — с известными российскими музыкантами.

Мележик добавила, что луганскую молодежь ожидает «обширная и очень интересная программа».

«Очень плодотворно, я думаю, ребята наши представят свои все навыки, свои таланты и в целом нашу Республику», — сказала она.

Студентка Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Светлана Бондаренко отметила, что ожидает “крутого концерта и классных знакомств».

«Хочу познакомиться с новыми людьми, узнать что-то классное от них, поделиться, может быть, каким-то опытом. Там (на фестивале) очень крутая программа, очень много всего интересного. Хотелось бы побывать везде, но много разных мероприятий поставили в одно время, поэтому вряд ли это получится», — рассказала студентка.