Федерация воздушно-силовой атлетики РФ в День физкультурника подарила ЛНР площадку для занятий воркаутом

Федерация воздушно-силовой атлетики РФ в День физкультурника подарила ЛНР площадку для занятий воркаутом

Федерация воздушно-силовой атлетики России в День физкультурника подарила Республике спортивную площадку для занятий ворукаутом.Мероприятие состоялось на столичном стадионе «Авангард» в рамках фестиваля спорта, посвященного Дню физкультурника».В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко, президент Федерации воздушно-силовой атлетики РФ Павел Смоляков и председатель Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов.

«Это будет очередное место силы для наших деток и молодежи. Я думаю, она создаст у ребят определенное стремление для того, чтобы участвовать в соревнованиях в России, в международных соревнованиях», – отметил Корниенко.

Смоляков провел презентацию площадки и рассказал о ее преимуществах.


«Эта площадка предназначена специально для официальных соревнований по воздушно-силовой атлетике, по воркауту. Она универсальная, ее можно установить не только на улице, но и в помещении, то есть, когда холодно, идет дождь. Конструкция позволяет создать полноценную круглогодичную секцию, использовать ее где угодно – например, можно вывезти ее на площадь, чтобы провести соревнования. Она трансформируется как угодно – и под детей, и под взрослых», – пояснил он.


После открытия спортсмены Федерации воздушно-силовой атлетики провели для всех желающих мастер-классы и показательные выступления, после чего все желающие смогли сами попробовать выполнить элементы и упражнения.