Аделина Сотникова провела мастер-класс для луганских спортсменов и спортсменок

Аделина Сотникова провела мастер-класс для луганских спортсменов и спортсменок

12 августа в столице Республики юным луганским фигуристкам и гимнасткам в рамках Фестиваля спорта, посвященного Дню физкультурника, представилась возможность поучаствовать в мастер-классе известной российской фигуристки Аделины Сотниковой.


Первая российская олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы, Заслуженный мастер спорта России не скрывала, что эта мотивационная встреча с юными спортсменками для неё – особенная.

 

«От этой встречи я ожидаю только всего самого лучшего. И немножко волнуюсь, потому что не переживала того, что переживают эти дети с 2014 года», – призналась Аделина Сотникова.

 

Фигуристка выразила уверенность, что этот мастер-класс станет для юных луганчанок прекрасным стимулом для развития их спортивных талантов и достижения новых высот.

 

Ещё один мастер-класс от чемпионки пройдет 13 августа в 12:00 на Ледовой арене в столице ЛНР. Вместе с фигуристкой на льду выступят спортсмены луганского отделения фигурного катания.