Андрей Самойлов: «Для молодёжи Республики вопрос референдума очень актуален»

Андрей Самойлов: «Для молодёжи Республики вопрос референдума очень актуален»

Председатель Молодёжного парламента ЛНР Андрей Самойлов в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал об отношении молодёжи Республики к возможности проведения референдума о присоединении ЛНР к России.


«Безусловно, тема референдума гремит. В 2014-м жители уже сказали своё слово о своей исторической значимости и провели референдум. Но, к сожалению, потребовалось 8 лет, чтобы освободить наши исторические территории», – отметил Андрей Самойлов. 

 

Председатель Молодёжного парламента ЛНР добавил, что молодёжь Луганской Народной Республики особенно заинтересована в проведении референдума. 

 

«Общаясь с молодёжью, мы рассказываем, что то, что мы делали 8 лет назад, сейчас мы сделаем снова, но уже будучи признанной Республикой. Для молодёжи вопрос референдума очень актуален. Участие России в жизни молодёжи Республики сложно переоценить. Это участие в форумах, фестивалях, получение признанных дипломов об образовании... Список можно продолжать долго, поэтому, когда заходит разговор о значимости референдума, ответ очевиден», – резюмировал Андрей Самойлов.