Глава ЛНР наградил башкирских медиков, которые оказывают помощь жителям Красного Луча

Глава ЛНР наградил башкирских медиков, которые оказывают помощь жителям Красного Луча

10 августа в Краснолучской центральной городской поликлинике состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников из Республики Башкортостан. Это третья группа специалистов, оказывающая всеобъемлющую медицинскую помощь жителям Красного Луча.


Указом Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника за высокий профессионализм, стойкость и самоотверженность при оказании медицинской помощи раненым, больным и лицам, пострадавшим от вооруженной агрессии со стороны Украины, а также непосредственное участие в организации работы и обучении медицинского персонала Республики почетным знаком «От благодарного народа ЛНР» были награждены 15 медиков из Республики Башкортостан.

 Награды медикам вручила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

 

«В вашем лице хочу поблагодарить всех медицинских работников, которые с мая присутствовали здесь. Вы – квалифицированные специалисты, которые покинули свои дома и семьи, и пришли к нам на помощь. Спасибо вам огромное!» – поблагодарила Наталия Пащенко медиков от имени руководства Республики, Министерства здравоохранения, коллег и пациентов.

 Несмотря на трудности и военное время, башкирские врачи и медработники не испугались, приехав в ЛНР с важной миссией. С 11 июля по 9 августа третья группа медработников из Башкортостана провела в Красном Луче 6017 консультаций и 3263 исследования для детей, а также 3044 консультации и 4748  исследований для взрослых.

 

«Мы здесь чувствуем дружеское плечо и дружескую поддержку, потому что работаем не одни, а вместе – одной большой командой, поэтому всему медицинскому персоналу больниц, всей администрации большое спасибо. И, конечно, большая благодарность руководству Республики и Министерству здравоохранения за столь высокую оценку нашего труда», – сказала руководитель группы медицинских работников Республики Башкортостан Леонора Хусаинова.