Глава Республики посетил кинопоказ фильма «Матч»

Глава Республики посетил кинопоказ фильма «Матч»

Леонид Пасечник посетил в Луганске показ кинофильма «Матч», посвященный годовщине футбольного матча между советской командой «Динамо» и немецко-фашистскими захватчиками.

«К годовщине "матча смерти" между советской командой "Динамо" и немецко-фашистскими захватчиками, в столичном кинотеатре "Русь" повторно выпустили в прокат кинофильм "Матч", основанный на этом легендарном событии», – сообщается в Telegram-канале Главы Республики.


Леонид Пасечник напомнил, что «80 лет назад под угрозой расстрела советские футболисты показали немецким оккупантам несгибаемость воли и духа русского народа». Он также отметил, что подвиги предков вдохновляют на защиту родной земли от нацизма.


«Этот и тысячи других подвигов предков вдохновляют нас и сегодня, когда мы вновь защищаем родную землю от нацизма, – теперь украинского, боремся за свое право разговаривать на родном для нас языке, находиться в дружеских отношениях с братским народом России», – добавил Глава Республики.


«Наш долг хранить эту память. Несгибаемая воля и яркие примеры героизма предков – залог нашей победы!» – резюмировал Леонид Пасечник.