Народный художник РФ Салават Щербаков предложил установить в ЛНР монумент «Луганск – город-герой»

Народный художник РФ Салават Щербаков предложил установить в ЛНР монумент «Луганск – город-герой»
8 августа Леонид Пасечник провёл рабочую встречу с народным художником Российской Федерации, скульптором, членом президиума Российской академии художеств Салаватом Щербаковым.

Обсуждали не только обстановку в Республике, говорили и о сотрудничестве. Щербаков приехал с предложением установить в ЛНР монумент «Луганск – город-герой», который будет отражать историю, дух и подвиги народа. Скульптор передал Главе набросок будущего произведения.
 
«Мы можем поработать в направлении увековечивания каких-то фрагментов нашей истории либо попытаться в каком-то, скажем так, памятнике архитектуры, выразить, воплотить всю нашу историю, насколько это возможно, или какие-то ее вехи», – отметил Глава ЛНР Леонид Пасечник.
 
«Я могу сказать, что, приехав, мы чувствуем, что мы находимся в такой важной точке на земном шаре и, так сказать, исторически для России – это такая точка силы. Было бы интересно отразить и саму историю, и вот это противостояние. Мы с этой целью решили создать стелу "Город-герой", которая бы рассказала и о истории, и о людях, и о той энергии, которую мы здесь чувствуем», – поделился планами скульптор, народный художник России Салават Щербаков.