Детский омбудсмен РФ посетила семьи вынужденных переселенцев, а также многодетные семьи

Детский омбудсмен РФ посетила семьи вынужденных переселенцев, а также многодетные семьи

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова посетила семьи вынужденных переселенцев, которые проживают в столице Республики. Мария Львова-Белова приехала не с пустыми руками: взрослым была передана бытовая техника, а детям – самокаты и настольные игры. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».


После делегация во главе с Уполномоченной посетила Станицу Луганскую, где навестила несколько многодетных семей. Для них тоже были приготовлены подарки: школьные принадлежности, игры, электро- и бытовая техника.


«Многодетная семья – это то место, где, если семья благополучная, то это то место, где ребенок может вырасти достойным человеком на самом деле, который может делиться, может понимать боль и переживания других людей. И я как многодетная мама понимаю, что посудомойка – это, конечно, не жизненно необходимо, но это на самом деле развязывает тебе руки и даёт тебе лишний раз возможность обнять своего ребенка, да и более спокойно вести своё хозяйство и свой быт»,  – сказала Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.